как изменится кинетическая энергия тела массой 40 кг поднятого над землей на высоту 2м при

увеличении высоты на 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ: 2,4кДж

Объяснение:

Дано:

m=40кг

g=10Н/кг

h1=2м

h2=8м

------------

ΔЕп-?

ΔЕп=Еп2-Еп2=mgh2-mgh1=mg(h2-h1)=40*10*(8-2)=2400Дж=2,4кДж