Условие задания: Электромобиль мощностью в 29,5 кВт перевёз груз за 26 мин. Какую работу совершил

автомобиль? Ответ (округли до сотых): А — МДФС. Срочно!!!Дам 40 баллов!!! Пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

Дано: Си:

N = 29,5 кВт 29500 Вт

t = 26 мин. 1560 с.

Найти:

A - ? Дж

Решение:

N = A/t = А = N×t

А = 29500 × 1560 = 46 002 000 = 46,02 МДж

Ответ: А = 46,02 МДж