Пружина жесткостью 30н/м растягивается на 5 см какова потенциальная энергия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Пружина жесткостью 30н/м растягивается на 5 см какова потенциальная энергия ​

E=kx^2/2

k- жесткость пружины

х -удлинение 5 см= 0,05 м

E=30*(0,05)²/2=0,0375 Дж=3,75 мДж