Тело с массой 3 кг движется со скоростью 36 км/ч. Найдите кинетическую энергию тела. С͇Р͇О͇Ч͇Н͇О͇

П͇О͇М͇О͇Г͇И͇Т͇Е͇ П͇О͇Ж͇А͇Л͇У͇Й͇С͇Т͇А͇​ДАМ 18 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Ек=150 Дж

Объяснение:

Дано:

m=3 кг

V=36 км/ч = 10 м/с

Найти: Ек - ?

Решение:

Ек= m*v²/2 = 3*(10)²/2 = 3*100/2

Ек= 150 Дж

Ответ: 150 Дж

1 1