На большее плечо равное 50 см действует сила 20 Н, на меньшее плечо действуеи сила 500 Н. Найти

длину меньшего плеча. БЫСТРЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮЮЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

Ответ:

2 см

Объяснение:

Дано:

l1 = 50 см; F1 = 20 н;   F2= 500 н; l2 = ?.

Решение:

l1*F1=l2*f2 => l2=\frac{F1*l1}{F2}

l2 = \frac{20*50}{500} = \frac{1000}{500} = 2(см)