3. Робота з переміщення заряду 9.10:10 Кл у однорідному електричному полі становить 1,8-10-7 Дж.

Визначити напругу між точками переміщення​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Полина.

Ответ:

Напряжение между точками перемещения равно 200 В

Объяснение:

Дано:

q = 9 · 10⁻¹⁰ Кл

A = 1,8 · 10⁻⁷ Дж

Найти:

U - ?

-----------------------------------

Решение:

По следствию из формулы работы по перемещению заряда:

  • U = A / q

Расчеты:

U = 1,8 · 10⁻⁷ Дж / 9 · 10⁻¹⁰ Кл = 200 B

#SPJ1