Боковая сторона равнобедренного треугольника= 24см,а периметр 60см. Какова длина его основания?


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ: 12 см

Объяснение:

24+24 =48

60-48=12

Отвечает Мирный Булат.

12 см

Объяснение:

Сначала строим произвольный треугольник например ABC. В условии говорится, что боковая сторона= 24 см. Обозначим BC=24 см. Треугольник-равнобедренный, значит AC=BC=24 см. Теперь находим сумму этих сторон:

24+24=48 , затем: 60-48=12 см- мы нашли основание AB