Шар массой 10 кг, движется горизонтально со скоростью 3 м/c. Вычислите кинетическую энергию шара.

20 баллов !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

Eк=m*u*u/2=10кг*3м/с*3м/с/2=45дж-(кинетическая энергия шара)