Тело массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, длина которой 4 м, а высота — 1 м.

а) Найдите силу тяжести, действующую на груз. б) Найдите полезную работу по подъёму груза. в) Какую силу, направленную вдоль наклонной плоскости, прикладывают к грузу, если КПД наклонной плоскости равен 80 %?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.

Ответ:

Объяснение:

m=20 кг    L=4 м    h=1 м    n=0.8 (80%)    Fт=?   Ап=?   F=?

===

а) Fт=m*g=20*10=200 H

б) Ап=Fт*h=200*1=200 Дж

в) n=Ап/(F*L)

F=Ап/(n*L)=200/(0.8*4)=62.5 H

============================