Тело массой 2 кг движется вдоль оси ОХ. Его координата меняется в соответствии с уравнением

х=А+Вt+Ct²,где А=2 м, В=3м/с, С=5м/с². Чему равна кинетическая энергия в момент времени t=2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Возьмём наше уравнение перемещения
х=2+3t+5t^2
Найдём производную от уравнения перемещения чтобы найти уравнение скорости
v=0+3+10t=3+10t
Возведём это уравнение во вторую степень
v^2=9+60t+100t^2
Умножим обе части на массу тела и поделим на 2
mv^2/2 = m(9+60t+100t^2)/2
Подставляем время в полученное уравнение и считаем
Wк= 529 Дж
Ответ: 529 Дж