F₁ = 80 Нl1=4cml2=32cmF2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

за правилом рычага:

F1/l1 = F2/l2

F2=F1×l2/ l1

F2= 80×32/4=640H