Помогите решить задачу. Дано d=4cm Г=5 D=?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Г = f/d
f = Гd = 5*4= 20 (cm)
D = 1/f + 1/d = 1/20 + 1/4 = 6/20 =
0,3(дптр)