ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!! До какой температуры нагреется вода, массой m=300г , взятая при

температуре t1=20C, если ей сообщить количество теплоты Q=119,7 кДж, Удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/(кг*С) ДАЮ 30 Баллов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Ответ:

в открытом сосуде находится m=5 кг воды при температуре t1=10С. До какой температуры нагреется вода если ей сообщить количество теплоты Q=420кДж? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К t2- ?

Q=c*m*(t2-t1)

t2=Q/c*m+t1=420000/4200*5 +10=30 С

Ответ t2=30 C

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ: Нагреется до 115*С

============================================

m=300г->0.3кг

T1=20*С

с=4200 Дж/(кг*С)

Q=119,7 кДж->119700Дж

T2-?

Q=cm(T2-T1)

T2=Q/c*m->119700/(4200*0.3)+20=115*C

============================================