7х-4=4(2х-7)+2х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

открываем скобки

7x-4=8x-28+2x

переносим иксы в одну сторону, числа в другую

помним, что при переносе через = знак меняется на противоположный

7x-8x-2x=-28+4

-3х=-24

х=8