Тело двигается со скоростью 500 м/с и имеет кинетическую энергию 5 кДж. Какова масса тела? Ответ

дайте в граммах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

40 г

Объяснение:

Формула кин энергии K=mv2/2

m = K/(v2/2) = 2K/v2 = 10000 Дж/ 500*500 м2/с2 = 1/25 кг = 0,04 кг = 40 г