На сколько градусов изменилась температура цинка массой 40г, если при охлаждении выделилось 380 Дж

энергии? 16000 градусов 160 градусов 25 градусов 0,04 градуса 40 градусов​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

Δt = 25 °С

Объяснение:

Дано:

m = 40г = 0,04кг

Q = 380 Дж

c = 380 Дж/кг * °С

Найти:

Δt - ?

Решение:

Q = c * m * Δt

Δt = \frac{Q}{c * m}

Δt = \frac{380}{380 * 0,04} = 25 °С

1 0