Найдите объём тела, которое плавает в море, если сила, выталкивающая его на поверхность, равна 2,6

кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

Ответ: 0,25м³

Объяснение:

Дано:

Fa=2,6кН=2600Н

g=10Н/кг

ρ=1030кг/м³

----------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=2600/(1030*10)=0,25м³