Яким є внутрішній опір гальванічного елемента з ерс 6 В, якщо струм короткого замикання даного

елемента становить 2А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.

Дано: Е=6 В; I=2 А; внутреннее сопротивление источника r - ?

-------------

Закон Ома для полной цепи при отсутствии потребителя:

I=E/r

r=E/I

r=6/2=3 Ом.

Ответ: 3 Ом.