В катушке индуктивностью L=4мГн сила тока убывает с течением времени по закону I=A+Bt, где А=4А, B=

-1,5 А/с. ЭДС самоиндукции, возникающая при этом в катушке, равна : 1) 1 мВ2) 2 мы3) 4мВ4) 5 мВ5) 6 мВP.S. Правильный ответ—№2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

\varepsilon = 6 мВ

Объяснение:

\varepsilon=-L\cdot\dfrac{dI}{dt}=-4\cdot(-1,5)=6 мВ