Проводник с током 2А длиной 60 см находится в магнитном поле с индукцией 1мТл. Определите силу,

действующую на проводник, если угол наклона проводника к линиям индукции 30 градусов Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Ольга.

Дано: I=2 A; L=0,6 м; В=0,001 Тл; α=30°; F - ?

------

F=I*L*B*sinα=

2 * 0,6 * 0,001 * 0,5=

0,0006 Н=0,6 мН  -  это ответ.