40 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Закончите уравнения реакций(напишите реакции ионного

обмена) •Ba(OH)2+ H3PO4 = •CaO + CO2 = •NaOH+ CuSO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

Ответ:

1. 3Ba(OH)2 + 2H3PO4=Ba3(PO4)2 + 6H2O

2.CaO + CO2=CaCO3

3.CuSO4 + 2NaOH=Na2SO4 + Cu(OH)2

Вот так