Вертолёт поднялся с точки (A) на высоту 4 км и с точки (B) пролител на восток 20 км в точку (C),

затем повернул на юг и пролитев еще 5 км до точки D завис в воздухе, найдите растояние от (A) до (D)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

4км вверх, 20км вперед (на восток), 5км направо (на юг).

Надо вспоминать теорему Пифагора.

1) АС²=AB²+BC²=20²+4²=416

2)AD²=AC²+CD²=AC²+5²=416+25=441

AD=√441=21 км.

Объяснение: