Щоб нагріти деталь масою 250 г на 160°C, їй було передано 20 кдж теплоти. З якого матеріалу

виготовлено деталь? . . . . Пж допоможіть даю 50 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенков Лёша.

Ответ: сталь

Объяснение:

Дано:

m=250г=0,25кг

Δt=160°C

Q=20кДж=20000Дж

--------------

с-?

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=20000/(0,25*160)=500Дж/кг°С

По таблице находим, что такую удельную теплоемкость имеет сталь.