Розаяжіть рівняння(12/53+x)=19/53 може хтось знае і може допомогти


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Пошаговое объяснение:

( \frac{12}{53}  + x) =  \frac{19}{53}

x +  \frac{12}{53}  =  \frac{19}{53}

( \frac{53x}{53}  +  \frac{12}{53} ) =  \frac{19}{53}

( \frac{1}{53} (53x + 12)) =  \frac{19}{53}

 \frac{53(53x + 12)}{53}  = 53 \times  \frac{19}{53}

 \frac{53(53x + 12)}{53}  =  \frac{53 \times 19}{53}

(53x + 12) =  \frac{53 \times 19}{53}

53x + 12 = 19

53x(12 - 12) = 19 - 12

53x = 19 - 12

53x = 7

 \frac{53 x}{53}  =  \frac{7}{53}

x = \frac{7}{53}