Автоколонна длиной 2 км двигалась со скоростью 40 км / ч.Мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч

за колонной. Сколько времени он доберется до автомобиля в начале колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.

Ответ:

6 мин

Объяснение:

s=2 км    v1=40 км/ч   v2=60 км/ч     t=?

===

Относительная скорость:

vo=v2-v1=60-40=20 км/ч

t=s/vo=2/20=0.1 ч (6 мин)

==========================