Автоколонна  длиной 2 км движется со скоростью 40 км\ч. Мотоциклист выехал от головной машины

 в сторону хвоста колонны  со v=60 км\ч, за какое  время он достигнет хвоста колонны, подробно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
Относительная скорость 60+40=100 км/час
2 км со скоростью 100 км/час проедет за 2/100 часа = 2*60/100 мин = 12/10 мин = 1мин+2/10 мин = 1мин+12сек
*******или по-другому**********
v=100 км/ч = 100/3,6 м/с
S=2км = 2000 м
t= S/v = 2000 * 3,6 / 100 сек = 72 сек = 1 мин 12 сек