Сколько шахтер накопал руды за 1 час, если за 10 сек. собирается 20 руды


Ответы на вопрос

Отвечает Лычагин Данил.
72000 руды за 1 час
10 сек=20(руды)
1 мин= 20*60=1200(руды)
1 час= 1200*60=72000(руды)

Отвечает Гнипель Владимир.
1 час это 60 минут 60 минут это 3600 секунд 
значит руды накопали 3600 поделить на 10 и умножить на 20 получится
7200 руды