В закрытом балоне гащ нагрели от 300к до 390к на сколько % увеличилась давления газа


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:30%

Объяснение:

T1=300K

T2=390K

Р2-х%

Р1-100%

Изохорный процесс следовательно

P1/T1=P2/T2

P1*T2=P2*T1

390K*P1 = 300К(Р2)

х=390*100/300=130%

Значит, что давление увеличилось на 30%