В находящуюся в стакане воду массой 120г пр темпиратуре 90°С градусов Налили 100г воды при

температуре 20°С. Определить температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Объяснение:

m1 = 0,1 кг. m2 = 0,12 кг.

c*m2*(90 - T) = c*m1*(T - 20)

0,12*90 - 0,12*T = 0,1*T - 0,1*20

10,8 + 2 = 0,22*T

T = 50 градусов.