Точка к лежить між точками п і т. знайти кт,якщо пт=12дм,пк=9дм Срочно!!! Даю 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Решение.

 P _________________ K ______ T  

PT=12 дм , РК=9 дм

КТ=РТ-РК=12-9=3 дм