Одна из сторон равнобедренного треугольника на 5 см. длиннее другой. Найти стороны треугольника,

если периметр его 29 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Відповідь:

Ответ: 29 см

Пояснення:

Дано: ΔАВС - равнобедренный, АВ=ВС=12 см, АС=5 см.

Найти Р.

Решение:

Р=АВ+ВС+АС=12+12+5=29 см.