Лёгкий рычаг прикреплен к неподвижной опоре О с помощью шарнира. К рычагу на невесомом

динамометре подвешен куб с ребром 10 см. Рычаг удерживается в горизонтальном положении с помощью троса, перекинутого через неподвижные блоки. К концу троса прикреплен груз массой М. Трения нет. Но Число m M Определите массу м куба, если показание динамометра составляет 60 н. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Ответ выразите в килограммах, округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.

Ответ:

6кг

Объяснение:

m= F/g=60/10=6кг