МОЛЮ ПОМОГИТЕ !! ФИЗИКА Яке доцентрове прискорення автомобіля, що рухається по заокругленню

радіусом 100 м із швидкістю 54км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

а(цс)=V²/R.

a=15²/100=2,25 м/с². Это ответ.

54 км/ч=54*1000/3600 м/с=15 м/с.