Автомобіль рухається по заокругленню дороги радіусом 129м. зі швидкістю 36км/год. Яке доцентрове

прискорення автомобіля?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.
Ускорение центростремительное вычисляется
a=V^2/R=36*36/0,129=10046,5 км/год2