Какова средняя скорость автомобиля если за первые 3 часа он проехал 50 км а следующие три часа

двигался со скоростью 40 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Ответ:

Средняя скорость автомобиля равно 28,3 км/ч

Объяснение:

Дано:

t₁ = 3 ч

S₁ = 50 км

t₂ = 3 ч

V₂ = 40 км/ч

Vcp - ?

-------

S₂ = t₂·V₂ = 3·40 = 120 км

V_{cp} = \dfrac{S}{t} = \dfrac{S_1+S_2}{t_1+t_2} =\dfrac{50+120}{3+3} \approx 28,3 км/ч