кинетическая энергия велосипедистп массой 50 кг имеющего скорость 10 м /с состовляет


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

кинетическую энергию можно найти по формуле: E = mU2/2 = 50*100/2 = 2500Дж

Отвечает Швецов Сергей.

Кинетическая энергия тела определяется по формуле E_{k} = \frac{m*v^{2}}{2}

Подставив численные даные получим E_{k} = \frac{50*10^{2}}{2} = 2500 Джоуль.