4+/y-14//3=20 помогите пожалуйста я совсем не могу решить в 3 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Малетина Анастасия.

4+(у-14):3=20

(у-14):3=20-4

(у-14):3=16

у-14=16*3

у-14=48

у=48+14

у=62                           

4+(62-14):3=20

              20=20

Ответ: 62.