4. Мотоциклист движется равномерно по окружности и за 6 мин делает 3 круга, если радиус окружности

равен 36 м. а. Найдите угловую скорость тела. . Определить линейную скорость тела. с. Вычислите центростремительное ускорение. помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

Объяснение:

t=360 c    n=3    R=36 м   ω=?   V=?   a=?

===

ω=2*π/T=2*π*n/t=2*3.14*3/360=0.052 рад/с

V=ω*R=0.052*36≈1.9 м/с

a=ω²*R=0.052²*36≈0.1 м/с²

===================================