Длина короткого рычага 5 см а длинная 30 см на короткое плечо действует сила 12 Н какя силла

должна быть приложена у его длинному плечу чтобы привести рычаг в равновесие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Максим.

Ответ:

2 H

Объяснение:

L1=5 см   L2=30 см     F1=12 H    F2=?

===

M1=M2

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=12*5/30=2 H

=========================