У ванну налито 5кг води за температури 30 гр Яку масу води за температури 100гр потрибно додати у

ванну щоб температура води в ний становила 40 гр Теплообмином миж ванною та водою знехтуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Ответ:

Примем массу горячей воды за х.

Если теплоёмкость холодной и горячей воды принять равными, то она в уравнении сокращается.

800+100x = 2000+25x,

75x = 1200,

x = 1200/75 = 16°.

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

Да

Объяснение:

Правильно☝️