Кутова швидкість 45 (рад/с) при обертаннi барабана лебідки діаметром 30 (см) пiд час п дйому

вантажу, а лiнiйна швидкість V(м/с). Визначте величину ЯКОЇ не вистачае V м/с-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

v=wr (v - линейная скорость, w - угловая скорость, r - радиус окружности)

v=w\frac{d}{2}=45*0.3=13.5 м/с