Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2кг воды в алюминиевой кастрюле массой 800г от

20 градусов С до кипения? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Q = Q1 + Q2 = c1m1(t2 - t1) + c2m2(t2-t1) = 920*0.8*80 + 4200*2*80 = 730880 Дж