Брусок массой 5 килограмм скользит по горизонтальной поверхности. Сила трения скольжения равна 20

Н. Найдите силу трения, если масса бруска уменьшится в два раза, а коэффициент трения останется неизменным. ​
-83 88

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

1) k = Fтр/N = Fтр/m*g=20/50=0,4

2) если коэффициент трения уменьшить   k2=0,4/2=0,2

Fтр2= k2*m*g=0,2*5*10=10 Н

Объяснение:

вроде так

306 -303