№1. ПОЕЗД ДВИГАЛСЯ ПЕРВЫЕ З ЧАСА ПУТИ СО СКОРОСТЬЮ 50 КМ/Ч, ВТОРОЮ ЧАСТЬ ПУТИ ОН ПРОДЕЛАЛ ТАК ЖЕ ЗА

3 ЧАСА, НО СО СКОРОСТЬЮ 70КМ/Ч ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДА?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алена.
Поскольку поезд и на первом участке и на втором участке двигался одинаковое количество времени. То среднюю скорость можно определить по формуле
Vср=(v1+v2)/2=(50км/ч+70км/ч)/2=60км/ч