Сколько каменного угля нужно сжечь, чтобы получить 80 МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ: 2,96кг

Объяснение:

Дано:

Q=80МДж

q=27МДж/кг

--------------

m-?

Q=qm

m=Q/q=80/27=2,96кг