1. Сколько энергии выделяется при сгоранни 12 кг сухих дров?​


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

Ответ:

Дано:

m=12кг

q=1*10^7Дж/кг(удельная теплота сгорания сухих дров)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=q*m

Q=(1*10^7)*12=10000000*12=120000000Дж=120МДж

Ответ: 120МДж