1.Автомобиль при скорости движения 20 м/с начинает тормозить и на расстоянии 50 м уменьшает

скорость до 10 м/с . Найти ускорение автомобиля и скорость торможения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

Ответ:

-2 м/с²; скорость торможения: -10 м/с

Объяснение:

Дано:

V(нач)=20 м/с

V(кон)=10 м/с

S=50 м

Вычисление:

10 м/с - 20 м/с=-10 м/с( скорость торможения)

t=50/10=5 с

10 м/с - 20 м/с/5с=-10 м/с/5=-2 м/с²