3.Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы обратить эфир массой 5,5 кг в пар при его

температуре кипения? Удельная теплота парообразования эфира 0,4·106 Дж/кг. [3б] А) 1,25 · 105 Дж В) 22 · 106 Дж С) 0,4 · 106 Дж D) 22 · 105 Дж Е) 4 · 106 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Дано:

m = 5,5 кг

L = 0,4·10⁶ Дж/кг

Q - ?

Решение:

Q=L*m

Q=5,5 * 0,4 *10^{6} =2,2*10^{6}=22*10^{5} Дж

Ответ: 22*10⁵ Дж - вариант D).