Определите удельную теплоту сгорания топлива, используя нижеприведённый график. Q. МДж 30Дж/кг 18

12 25Дж/кг 6 45 МДж/кг 0 Воспользовавшись таблицей, определите вид топлива 30МДж/кг ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 30МДж/кг, торф сухой

Объяснение:

По графику определяем: при сгорании 0,2кг топлива выделилось 6МДж тепла. Находим удельную теплоту сгорания топлива:

Дано:

Q=6МДж=6000Дж

m=0,2кг

------------

q-?

q=Q/m=6/0,2=30МДж/кг=30*10⁶Дж/кг

По таблице находим, что это торф сухой