3. Какова масса 4 моль кислорода O2 (Ответ: 0,128 кг)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Дано:

ν = 4 моль

М (О₂) = 2 * 16 * 10⁻³ кг/моль = 32 * 10⁻³ кг/моль

----------------------

m - ?

Решение:

\nu=\frac{m}{M}

m=\nu*M

m=4*32*10^{-3} =128*10^{-3}=0,128 кг

Ответ: 0,128 кг

0 1